Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Эксперт объяснил, для чего иностранные СМИ разыгрывают «спектакль» с Петровым и Бошировым

Асафов напомнил, что ранее Петрова и Боширова обвинили в преступлениях против украинской государственности

Иностранные СМИ так часто обвиняют Россию в разных проблемах, что уже сами запутались в этой лжи. Об этом заявил «Политэксперту» политолог, независимый журналист и аналитик Александр Асафов, комментируя новые обвинения британских властей в адрес россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых теперь подозревают в слежку за экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем.

Асафов напомнил, что ранее Петрова и Боширова обвинили в преступлениях против украинской государственности. А значит, они никак не могли в 2014 году следить за Скрипалем, так как якобы были заняты совсем другим делом на Украине. И добавил, что создание новых обстоятельств по обвинению России в этом абсурдном деле имеет политический контекст.

«Общий смысл его состоит в отвлечении внимания британского населения от Брексита, обосновании для новых антироссийских санкций, которые будут введены. Поэтому углубляться в детали кто там кого, где видел, какая разведка из лояльности к США или Британии добавила обстоятельств, я думаю, не стоит. Этот спектакль не для нас», - пояснил он.

Отметим, что пражский Радиожурнал заявил, что в 2014 году Петров и Боширов якобы тайно прибыли в Чехию для того, чтобы следить за бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, который находился там по заданию. Издание ссылалось на источники в спецслужбах, однако запрошенные данные российским посольством не совпадают с заявлением сотрудников Радиожурнала.



Закрыть