Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Депутаты не уверены, что Кокорина после его выходки можно считать петербуржцем

Петербургские единороссы потребовали тщательного расследования с участием футболистов

Лидер фракции «Единая Россия» в Заксобрании Петербурга Александр Тетердинко потребовал тщательного расследования «похождений» футболистов Кокорина и Мамаева. Напомним, что по результатам их поездки в Москву они стали подозреваемыми в уголовных делах о побоях.

«Безусловно, случившееся никак не вяжется с образом российского спортсмена. Особенно печально, что в связи с этим скандалом в негативном ключе звучит название футбольного клуба «Зенит». Кроме того, один из пострадавших, Денис Пак – петербуржец. А вот можем ли мы после произошедшего считать петербургским спортсменом Александра Кокорина, большой вопрос», - отметил Тетердинко.

Денис Пак – это директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ, которого, как многие уже видели по видеозаписям, форвард «Зенита» ударил стулом.

«Ситуацию никак нельзя спускать на тормозах. Во-первых, создается опасный прецедент, когда звёздным спортсменам дозволяется больше, чем обычным гражданам. Во-вторых, Кокорин и Мамаев подают дурной пример тысячам своих поклонников. И это после чемпионата мира, когда наши дети снова мечтают стать футболистами», - добавил Тетердинко. 

Справедливости ради стоит сказать, что оба спортсмена в чемпионате не были задействованы.

Ранее на сегодняшнем заседании в заксобрании спикер парламента Вячеслав Макаров сравнил Кокорина и Мамаева с «развязными и распущенными» олигархами».

Закрыть