Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Александр Беглов: «Исполнительная и законодательная власть Петербурга – это два крыла, которые должны работать синхронно»

Врио губернатора Петербурга впервые выступил перед Законодательным собранием города на заседании в среду, 10 октября

Беглов выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество между двумя ветвями власти на благо Петербурга и его жителей. «Для меня это не просто визит вежливости. Правительство города и городской парламент – это два крыла, без которых движение невозможно. Я надеюсь, что эти два крыла будут работать синхронно, взаимно, и у нас все получится. Санкт-Петербург и его жители ждут от нас сплоченной работы на благо города и на благо нашей страны», - сказал Александр Беглов.  

И.о. градоначальника отметил, что сегодня необходимо сосредоточиться на решении ряда проблем вопросов в городе, в том числе связанных с отопительным сезоном. Поэтому депутатам нужно консолидироваться, невзирая на партийную принадлежность, чтобы работать на благо горожан.

«У каждой фракции и каждого депутата есть наказы избирателей, хорошие идеи и конструктивные предложения по ключевым вопросам развития города. Готов их обсуждать и решать все насущные проблемы не только в формате ответов на запросы депутатов или вопросов к ежегодному отчету (губернатора перед ЗакСом - прим. Ред.). Предлагаю вместе подумать о других вариантах нашего взаимодействия», - сказал Беглов.

Он также выразил надежду на то, что городской парламент примет наиболее важные законопроекты, среди которых – проект бюджета, проект о внесении изменений в Генеральный план Петербурга, а также документ о стратегии социально-экономического развития Петербурга до 2035 года. «Нужно набраться мудрости и снять с рассмотрения морально устаревшие законопроекты. А сэкономленное время посвятить работе над новыми законами, которые ждут город и его жители. Например, пакету проектов для бизнеса, о котором мы говорили вчера на заседании правительства. Они помогут повысить эффективность налоговых льгот и минимизировать злоупотребления недобросовестных инвесторов, не исполняющих свои обязательства перед городом», - сказал Беглов.

И.о. губернатора также отметил, что необходимо подумать о нормативной базе для образцового выполнения городом майских указов президента.

«В ближайшее время Петербург будет добиваться включения своих проектов в региональную составляющую новых национальных проектов, составленных для исполнения майских указов 2018 года. Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку, особенно в работе с министерствами и ведомствами федерального центра», - сказал и.о. градоначальника.

Закрыть