Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Появилось видео драки Кокорина и Мамаева с чиновником Минпромторга РФ

На футболистов завели уголовное дело

Уголовное дело по факту конфликта в столичном кафе возбудила московская полиция. Об этом сообщили в понедельник, 8 октября, в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«По результатам проверки информации по факту конфликта, произошедшего в одном из кафе Москвы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ "побои"», – говорится в сообщении ведомства.

В полиции рассказали, что, по их данным, между гражданином и двумя молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов.

Сейчас правоохранителями проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

Телеграм-канал Mash опубликовал видеозапись конфликта. На нем видно, как форвард петербургского клуба Александр Кокорин подбегает к директору департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денису Паку и бьет его стулом. Затем следом подлетает остальная компания с другом Кокорина – полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

Комментатор Дмитрий Губерниев на своей странице в Instagram отметил, что просто так Кокорин и Мамаев, по его данным, от ответственности не уйдут. 

«Разговаривал с источниками в министерстве, там все очень серьезно!!! Такой футбол нам точно не нужен!!! Тьфу!!! Просто позорище!!!» – написал он.

Как сообщил «ПД» источник в «Зените», произошедшее с Кокориным и Мамаевым явно преувеличено и раздуто, хотя конфликт на бытовой почве действительно произошел. Сейчас в клубе ждут появления достоверной информации о случившемся из правоохранительных органов, чтобы дать оценку поведению Александра Кокорина.

Закрыть