Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Второй вестибюль станции «Приморская» может появиться на улице Беринга

Второй выход со станции метро может появиться на противоположном берегу Смоленки, ныне действующий построен на улице Одоевского. По распоряжению Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), проект планировки территории для нового объекта метро должны подготовить до 15 октября 2019 года.
Второй вестибюль станции «Приморская» может появиться на улице Беринга Фото: «Петербургский дневник»

Второй выход со станции метро может появиться на противоположном берегу Смоленки – ныне действующий построен на улице Одоевского. По распоряжению Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), проект планировки территории для нового объекта метро должны подготовить до 15 октября 2019 года.

Соответствующее распоряжение ведомства опубликовано на сайте Смольного. Из него следует, что новый и действующий вестибюли «Приморской» должен соединить подземный тоннель с переходом для пешеходов.

Добавим, что в конце сентября 2018 года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры определил подрядчика для подготовки проекта планировки территории. За 7,5 миллиона рублей эти работы для города выполнит НИПИИ «Севзапинжтехнология».

В Петербурге уже не первый год обсуждается необходимость строительства вторых вестибюлей нескольких станций метро: это могло бы существенно облегчить жизнь пассажиров при закрытии сооружений на капитальный ремонт. Кроме «Приморской» в списке «Василеостровская» и «Балтийская». Вторые вестибюли этих станций должны построить до 2027 года.

Закрыть