Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Московском районе вынесли приговор по делу о ДТП с участием велосипедиста

Водитель автомобиля ранее причинил тяжкий вред здоровью женщине-велосипедисту. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

В Московском районе вынесен приговор по делу о ДТП с участием велосипедиста. Водитель автомобиля ранее причинил тяжкий вред здоровью женщине-велосипедистке. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города, водителя, виновного в аварии, лишили прав на 1,5 года.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 31 июля 2017 года. Водитель автомобиля «Шевроле CRUZE» ехал от Лиговского проспекта к Заставской улице. Там он совершил наезд на женщину на велосипеде.

«Приближаясь к закруглению дороги влево, обозначенному дорожным знаком «Опасный поворот», в нарушение ПДД Плаксин избрал скорость не менее 60 км/ч вместо разрешенных 40 км/ч. В результате этого водитель не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части на тротуар и совершил наезд на женщину-велосипедистку, следовавшую во встречном направлении. Затем наехал на бетонный забор. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью», – говорится в сообщении. 

Подсудимый признал свою вину и выплатил пострадавшей 290 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Московский районный суд Санкт-Петербурга признал мужчину виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1,5 года.


Закрыть