Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Полтавченко хочет, чтобы Беглов пошел на выборы в губернаторы Санкт-Петербурга

После официальной части представления Александра Беглова в Смольном, на брифинг к журналистам вышел экс-губернатор города Георгий Полтавченко.

После официальной части представления Александра Беглова в Смольном на брифинг к журналистам вышел экс-губернатор города Георгий Полтавченко. Журналисты попросили его прокомментировать слова о «политических клоунадах».

«Петербург - культурный город прекрасных традиций, в том числе и политических, - отметил Георгий Полтавченко. - Врио губернатора будет продолжать эти традиции и не допустит этого.
Как гражданин Петербурга, я отдаю свой голос за Беглова, я хотел бы, чтобы он выдвигался».

Что касается временного промежутка в работе, Полтавченко отметил, что у него сейчас двоякое чувство. Георгий Сергеевич отметил, что уже позволил себе на один час подольше поспать, сегодня он встал не в 6 часов, а в 7 утра. «С одной стороны – облегчение. Это была работа 24 часа в сутки. Любое событие докладывается, нужно принимать решения, чтобы эти ситуации разрешить так, чтобы это не нанесло ущерба интересам жителей города. А с другой - чувство огромной благодарности коллегам, жителям города. Очень важно то, что видно результаты нашей службы, они есть и всегда будут в его улицах, домах, кварталах, промышленности, которая развивается. Новые предприятия - важная веха. Расставаться с надёжными соратниками всегда грустно. Но я с ними не расстаюсь, ведущие предприятия ОСК находятся в Петербурге. Штаб-квартира тоже».

Что касается крупных проектов в городе, то экс-губернатор сказал, что они все «живые» и нужны Петербургу. «Каких-то запущенных и неразрешенных проблем в городе нет. Врио нужно уделить внимание вопросам, связанным с отопительным сезоном, созданием скоростных магистралей, целый ряд вопросов связан с развитием промышленности, эти вопросы нельзя решить без привлечения инвестиций. Этим надо заниматься постоянно, только в движении вперёд есть залог успеха развития экономики. Я хочу с удовольствием отметить: я оставляю не пепелище, а динамично развивающийся город. Для меня это очень важно, что я не подвёл своего последователя». 


Закрыть