Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Главный архитектор города: «Создание намывных территорий - одна из приоритетных задач города»

Сегодня на урбанистическом форуме «Города у воды», который проходит в музее «Вселенная воды» выступил председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.

Сегодня на урбанистическом форуме «Города у воды», который проходит в музее «Вселенная воды» выступил председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.

Главный архитектор города поделился с гостями из Швеции,Финляндии и Норвегии стратегией развития прибрежных территорий Петербурга.

«Сейчас в городе активно развивается несколько прибрежных территорий. Особый интерес у специалистов вызывают набережные Крестовского, Кронштадского, Курортного районов города, особенно Василеостровского района, - отметил Владимир Григорьев. - Западная часть Васильевского острова, точнее, его намывная часть, в будущем должна стать центральным звеном нового фасадного решения города - его обновлённым видом со стороны акватории Финского залива».

Также Григорьев подчеркнул, что создание искусственных территорий - одна из приоритетных задач города. Так, генеральным планом Петербурга предполагается намыв территорий в объеме 800-1000 гектаров. Это порядка 4 % от всей площади города.

Закрыть