Волейбольный «Зенит» выиграл у победителя Лиги чемпионов

Петербургский ВК «Зенит» продолжает победную серию в первом официальном турнире сезона - Кубке России.

Петербургский ВК «Зенит» продолжает победную серию в первом официальном турнире сезона - Кубке России. В матче 7-го тура первого этапа (второй круг этого раунда проходит в Новосибирске) команда Александра Климкина взяла верх над новосибирским «Локомотивом», одним из лучших клубов страны последних лет, победителя Лиги европейских чемпионов-2013. Сине-бело-голубые выиграли со счетом 3:2 (25:15, 25:18, 21:25, 21:25, 15:12) в упорной борьбе.

Зенитовцы с большим преимуществом выиграли две первые партии, в них на площадке блистал немецкий легионер Георг Грозер, в прошлом сезоне выступавший за сибирских «железнодорожников». За полтора сета он записал в свой актив 4 эйса и реализовал 8 атак из 9. Проиграв две партии, хозяева площадки выиграли третью и четвертую, сравняв счет. Сильнейшего определил тай-брейк, в котором дважды удалось капитану «Зенита» Андрею Ащеву заблокировать атаки Сергея Савина, а победным стал эйс в исполнении Павла Панкова.

Сегодня, 4 октября ВК «Зенит» сыграет с командой «Газпром-Югра» (Сургут), начало в 13:00 по московскому времени.