Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

После разлива ртути в школе Петербурга уже дважды провели дезинфекцию

Специалисты также замерили содержание ртути в воздухе.
Несмотря на разлитый реактив, школа продолжала работать в обычном режиме Фото: «Петербургский дневник»

Чрезвычайная ситуация, о которой, наверное, раньше слышали только на уроках ОБЖ, произошла в 641-й школе на проспекте Пятилеток в Невском районе Петербурга в среду, 3 октября.

Один из учеников пришел в школу с рюкзаком, на который попала ртуть из разбитого градусника. Такой версии придерживается школьная администрация. В то время как родители сообщают о том, что склянка с реактивом разбилась в кабинете химии. А детей из школы эвакуировали под видом учений.

Как сообщили «ПД» в администрации Невского района, ЧП на прохождение учебного плана не повлияло. И, несмотря на разлитый токсичный материал, школа продолжала работать в обычном режиме. Уроки не проводились только на втором этаже, где произошло ЧП.

Там добавили, что в здании дважды провели дезинфекцию. Сразу после инцидента и сегодня. Также специалисты замеряли содержание ртути в воздухе.

«Сегодня содержание ртути в воздухе еще раз проверили, продезинфицировали. Школа в рабочем состоянии. Дети учатся», – рассказали в районной администрации.

Закрыть