Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Памфилова заявила о возможной смене главы Горизбиркома в Петербурге

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что выборы губернатора в Санкт-Петербурге пройдут, как и планировалось, в сентябре 2019 года. Она также отметили, что в городе на Неве, возможно, придется сменить главу Горизбиркома.

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что выборы губернатора в Санкт-Петербурге пройдут, как и планировалось, в сентябре 2019 года. Она также отметила, что в городе на Неве, возможно, придется сменить главу Горизбиркома.

«Если на выборы пойдет Александр Беглов, то нам придется поставить вопрос о назначении нового главы Городской избирательной комиссии, потому что иначе может быть конфликт интересов», – цитирует Памфилову «Фонтанка».

Глава ЦИК подчеркнула, что поменять руководителя избирательной комиссии Петербурга удалось именно с помощью Александра Беглова. Представитель главы государства отправил своего коллегу Виктора Миненко работать в Горизбирком. Он возглавил избирательную комиссию в конце июля 2018 года.

Напомним: президент России Владимир Путин предложил Георгию Полтавченко занять пост председателя совета директоров Объединенной судостроительной корпорации. Врио градоначальника Петербурга стал Александр Беглов.

Закрыть