Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Мединский одобрил идею переименовать российские аэропорты

Он предложил дать им имена известных соотечественников.
Аэропорты превратятся в ворота для «популяризации, познавания нашей истории и нашей культуры», считает Мединский Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Министр культуры России Владимир Мединский одобрил идею переименовать российские аэропорты в честь выдающихся соотечественников.

Министр отметил, что удивлен, что подобная инициатива не появилась раньше. По словам политика, это будет правильное решение, если аэропорты превратятся в ворота для «популяризации, познавания нашей истории и нашей культуры». Мединский считает, что новые названия должны быть знакомы не только россиянам, но и иностранцам. Чтобы продвинуть эту идею, министр предлагает вынести ее на общественное обсуждение и голосование. 

Также Владимир Мединский рассказал, что подобная практика существует и в других странах мира: аэропорт Моцарт в Зальцбурге, Леонардо да Винчи в Риме, парижский Шарль-де-Голль.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что министр культуры пообещал не ограничивать показ зарубежного кино в России. Он объяснил, что на самом деле инициатива направлена на то, чтобы в многозальных кинотеатрах все сеансы не забивались одним фильмом.

Закрыть