Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Должник по алиментам выплатил 300 тысяч долга после того, как его объявили в розыск

Житель Санкт-Петербурга, долгое время уклонявшийся от выплат ежемесячного денежного содержания 4-летней дочке, неожиданно пересмотрел свои жизненные ценности. Погашение долга ускорил судебный пристав по розыску должников.

Должник по алиментам выплатил 300 тысяч долга после того, как его объявили в розыск. Как сообщили в Управлении ФССП России по Санкт-Петербургу, погашение долга ускорил судебный пристав по розыску должников.

Недобросовестному отцу ограничили выезд за рубеж и арестовали банковские счета, но должник не торопился выполнять решение суда и гасить долг. После чего судебные приставы приняли решение объявить алиментщика в розыск. 

«Судебный пристав объявил должника в розыск. В скором времени судебный пристав по розыску установил местонахождение гражданина, с него были взяты объяснения, после чего должник решил действовать. В короткие сроки он выплатил задолженность бывшей супруге в полном объеме, после чего взыскательница отозвала исполнительный лист», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ведомства, объявить в розыск неплательщика решили, чтобы помочь ребенку. По закону суд может признать должника по алиментам безвестно отсутствующим в случае, если гражданин находится в исполнительном розыске более 1 года и несовершеннолетним детям, не получающим алименты от одного из родителей, ежемесячно будет перечисляться социальная пенсия по потере кормильца.


Закрыть