Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Делегация Турецкой Республики встретилась с парламентариями Петербурга

В Мариинском дворце в четверг, 4 октября, состоялась встреча заместители председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Соловьев с делегацией Турецкой республики. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе ЗакСа Северной столицы.

В Мариинском дворце в четверг, 4 октября, состоялась встреча заместителя председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Соловьева с делегацией Турецкой Республики. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе ЗакСа Северной столицы.

В ходе мероприятия Соловьев поприветствовал гостей от имени спикера городского парламента Вячеслава Макарова, отметив, что укрепление международных связей города является для ЗакСа одним из приоритетных направлений.

«Мы открыты для сотрудничества и готовы с большим вниманием рассматривать новые предложения о взаимодействии», - сказал Соловьев.

Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в России Хюсейн Дириоз, в свою очередь, поблагодарил петербуржцев за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее укрепление связей между Турцией и Россией, отметив, что в этом процессе ключевую роль должен сыграть Петербург.  По словам Дириоза, в ближайшее время ассоциация российских и турецких предпринимателей планирует открыть свой филиал в городе на Неве и наладить взаимодействие с Петербургской торгово-промышленной палатой.

«Помимо экономики, стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области культуры, туризма и образования», - добавили в пресс-службе парламента.

Закрыть