Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Тетердинко: «Единая Россия» поддержит Беглова во всех его начинаниях на благо города

Исполняющим обязанности губернатора Петербурга станет Александр Беглов.

Назначение Александра Беглова на должность и.о губернатора Петербурга – это очень сильный ход президента России Владимира Путина. Об этом «ПД» заявил глава фракции «Единой России» в Законодательном собрании города Александр Тетердинко.

«Кандидатура нового исполняющего обязанности губернатора известна петербуржцам. Мы его воспринимаем как петербуржца и ленинградца, который долго работает в нашем городе и уже находился на посту исполняющего обязанности губернатора во время смены правительств Владимира Яковлева и Валентины Матвиенко. Тогда он продемонстрировал хорошие управленческие качества и смог обеспечить безболезненную передачу власти от одного губернатора к другому», – сказал Александр Тетердинко.

Кроме того, депутат подчеркнул, что его фракция готова к продуктивному сотрудничеству в работе с новым и.о. губернатора.

«Считаю, что он очень эффективный руководитель. Убежден, он имеет очень хорошие шансы выиграть выборы в сентябре следующего года. Со своей стороны, как руководитель фракции "Единая Россия", готов заверить, что фракция будет поддерживать нового губернатора во всех его начинаниях на благо петербуржцев», – сказал Тетердинко.

Сегодня стало известно о том, что Георгий Полтавченко, руководивший городом с 2011 года, покидает свой пост. Исполняющим обязанности губернатора назначен полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

Закрыть