Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Вячеслав Макаров: «Город-герой Ленинград - это не «Дом-2»

По мнению Вячеслава Макарова, дочь первого мэра Петербурга сегодня объективно не сможет справиться с управлением городом
Он также выразил уверенность в «разуме» петербургских избирателей Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров отказывается верить в то, что Ксения Собчак сможет выиграть грядущие губернаторские выборы. Кроме того, спикер назвал попытку ее выдвижения шуткой. По мнению Вячеслава Макарова, дочь первого мэра Петербурга сегодня объективно не сможет справиться с управлением городом.

«У нас мегаполис сложнейший, не просто экономический и научный центр, это один из самых крупных городов мира, культурная столица России, это город-герой Ленинград. Это не «Дом-2»! О чем мы говорим?» – сказал спикер. Он также выразил уверенность в «разуме петербургских избирателей, которые болеют душой за свой город и страну».

Заявление Ксении Собчак о том, что в случае избрания она назначит на должность председателя комитета по культуре солиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова, показались парламентарию «чем-то из области анекдотов». Сам Макаров признался, что не увлекается творчеством этого музыкального коллектива.

Закрыть