Волейбольный «Зенит» продолжает побеждать в Кубке России

Второй круг зонального турнира Кубка России проходит в Новосибирске

Петербургский волейбольный клуб, серебряный призер прошлогоднего чемпионата России продолжает успешно выступать на первом этапе Кубка России.

Второй круг зонального турнира Кубка России проходит в Новосибирске. В матче 6-го тура ВК «Зенит» продолжил победную серию, начатую в Сургуте. Сегодня петербуржцы взяли верх над «Университетом» из Барнаула – 3:1 (23:25, 25:20, 25:19, 25:13).

Напомним, что матчем с этим же соперником команда Александра Климкина открыла сезон 2018/19, и волейболисты из Алтайского края заставили «Зенит» отыгрываться, ведя в счете по сетам 2:1, и в четвертой партии 14:9. Коллектив из Северной столицы победил в матче первого круга лишь на тай-брейке. И в этой встрече представитель второго по рангу дивизиона дал бой вице-чемпионам страны, выиграв первую партию.

Центральный блокирующий ВК «Зенит» Алексей Сафонов прокомментировал победу над «Университетом», сказав: «Матч получился достаточно упорным. Мы уступили в первой партии, но затем смогли добавить в концентрации и в итоге заслуженно выиграли. Тренерский штаб задействовал всех волейболистов». По мнению Сафонова, играть 5 матчей за 6 дней не так тяжело: «Прямо сейчас мы все полны сил – во всяком случае, я точно. Это ведь всего лишь первая игра этого цикла. На прошлой неделе у нас была возможность восстановиться после тура в Сургуте. Мы набрались энергии, и сейчас все готовы играть на максимуме».

Завтра, 3 октября в 15.30, «Зенит» сыграет с организатором этапа – новосибирским «Локомотивом». Также запланированы матчи: 4 октября, 13.00, «Зенит» - «Газпром-Югра» (Сургут). 6 октября, 13.00, «Зенит»– «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), 7 октября (время не определено) – «Тюмень» (Тюменская область).