Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге с начала года продали более 100 тысяч автомобилей

За первые девять месяцев 2018 года в Санкт-Петербурге уже продано 100 тысяч 318 легковых автомобилей, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе агентства «Auto-Dealer-СПб».
В Петербурге с начала года продали более 100 тысяч автомобилей Фото: Петербургский дневник

За первые девять месяцев 2018 года в Санкт-Петербурге уже продано 100 тысяч 318 легковых автомобилей, что на 19 % больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе агентства «Auto-Dealer-СПб». Только в августе текущего года петербургские автомобильные дилеры реализовали 13 тысяч 69 машин, что на 18 % больше, чем в последний летний месяц минувшего года.

В июле и августе лидером по объему продаж стала KIA. Впрочем, по итогам первых девяти месяцев лидировать продолжает Hyundai. Уточняется, что единственным брендом в ТОП-10, который потерял в продаже в августе, оказался Renault. «Высокий показатель роста продаж автомобилей в августе во многом был обусловлен очередным падением курса рубля, который случился во второй половине месяца, кроме того, на снижение спроса уже не мог влиять завершившийся чемпионат мира по футболу», - объяснил генеральный директор аналитической организации Михаил Чаплыгин.

Добавим, что доля Северной столицы в общем объеме продаж новых легковушек на российском авторынке по итогам января-августа составила 8,8 %, в 2017 году было 8,6 %.

Закрыть