Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

«Оптимистичный и задорный»: в БКЗ «Октябрьский» поделились воспоминаниями о Романе Карцеве

Как ранее сообщал «ПД», советский и российский артист театра и кино Роман Карцев скончался на 80-м году жизни.

Как ранее сообщал «ПД», советский и российский артист театра и кино Роман Карцев скончался на 80-м году жизни. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Наталья Жванецкая. Причину смерти она озвучивать не стала.

Напомним, популярность у зрителей Карцев приобрел выступая совместно с Виктором Ильченко в жанре эстрадной репризы. Благодаря программе «Вокруг смеха» популярность получили юмористические миниатюры «Авас», «Раки» и многие другие.

Санкт-Петербург для Романа Карцева не чужой город. Зрители смотрели на его выступления в БКЗ «Октябрьский». «Роман запомнился нам оптимистичным, радостным, задорным человеком, - поделилась с корреспондентом «Петербургского дневника» директор БКЗ «Октябрьский» Эмма Лавринович. - Как рассказывал главный режиссер зала Геннадий Михайлович Шагаев, хороших юмористических номеров порой сильно не хватало. И тогда мы обращались к Роману Карцеву. Он никогда не подводил и устраивал по-настоящему качественные выступления!».

НА ЗАМЕТКУ 

После смерти Виктора Ильченко Карцев (настоящая фамилия Кац) продолжал выступать на сцене с моноспектаклями. Артист участвовал в постановках «Моя Одесса» и «Зал ожидания». В репертуаре Карцева были произведения Жванецкого, Хармса, Зощенко, Чехова и других авторов. Много снимался в кино. Сыграл в фильмах «Небеса обетованные», «Старые клячи», «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце» и других.

Пять самых ярких реприз Романа Карцева.

Закрыть