Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

БДТ дал трещину после многомиллиардного ремонта‍

Следственный комитет возбудил уголовное дело о злоупотреблениях полномочиями после того, как на отреставрированном здании БДТ пошли трещины.

На здании БДТ в Петербурге после многомиллиардного ремонта‍ появились трещины. Как сообщили в пресс-службе театра, Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о злоупотреблениях полномочиями.

«Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при реконструкции Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге. Сейчас ведется следствие», – говорится в сообщении. 

Ранее полиция Петербурга расследовала уголовное дело о мошенничестве при реконструкции БДТ им. Г.А. Товстоногова. На объекте с 2011 по 2014 год работали представители компании «БалтСтрой». После завершения работ театр попросил проверить контракт на предмет возможных хищений, подозревая, что не все запланированное было выполнено.

При приемке отреставрированных зданий администрация театра выяснила, что часть работ выполнена ненадлежащим образом, а некоторые реставрационные работы вообще не провели. Подробнее о том, как БДТ инициировал уголовное дело о мошенничестве при реконструкции здания на Фонтанке, читайте в материале «Петербургского дневника».


Закрыть