Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

На станции «Площадь Ленина-2» увеличат количество эскалаторов до четырех

Станция метрополитена «Площадь Ленина-2» (выход на Боткинскую) обзаведется новыми эскалаторами. Конкурс на разработку проектной документации для их замены объявил Комитет по развитию транспортной инфраструктуре, сообщается на сайте госзакупок.
На станции «Площадь Ленина-2» увеличат количество эскалаторов до четырех Фото: Д.Фуфаев/«Петербургский дневник»

Станция метрополитена «Площадь Ленина-2» (выход на Боткинскую) обзаведется новыми эскалаторами. Конкурс на разработку проектной документации для их замены объявил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 24,8 миллиона рублей. Одна из задач проектировщика – предусмотреть установку четырех эскалаторов вместо существующих трех. По информации из технического задания, новые балюстрадные светильники должны быть такими же, как оригинальные. Кроме того, в планах проекта предусмотрен ремонт наклонного хода и вестибюля. 

Отметим, что закрывать станцию для пассажиров не будут. Как не создать неудобства пассажирам при ремонте, также предстоит обдумать проектировщику. Для этого необходимо понять, как отделить зону реконструкции от места скопления людей.

Напомним, что сейчас закрыта на ремонт станция метро «Академическая». После планируют отремонтировать «Маяковскую».

Закрыть