Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Говорунов принял участие в собрании Американской торговой палаты

Вице-губернатор Александр Говорунов принял участие в общем собрании Американской торговой палаты. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе Администрации вице-губернатора.
Александр Говорунов принял участие в собрании Американской торговой палаты Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов принял участие в общем собрании Американской торговой палаты. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе администрации вице-губернатора.

Говорунов, открывая встречу, отметил, что несмотря на всю турбулентность в политической и экономической сферах, внешнеторговый оборот Северной столицы увеличился на 9 % по сравнению с 2017 годом. Данные по экспорту подросли на 12 %, и на сегодняшний день их объем уже превышает 11,1 миллиарда долларов.

За последние 5 лет индекс роста инвестиций в основной капитал составил 84 %, а объем инвестиций на душу населения по итогам минувшего года почти на 14 % обогнал общероссийский показатель. «В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата российских субъектов Санкт-Петербург улучшил позиции на 13 пунктов, и сегодня северная столица на 4 месте», - добавили в пресс-службе.

Говорунов также поблагодарил членов Американской торговой палаты за плодотворную работу в составе рабочей группы, существующей при штабе по улучшению условий ведения бизнеса.

Среди приоритетных направлений была отмечена работа по реформе контрольно-надзорной деятельности, а также перспективы участия бизнеса в формировании и реализации региональной части национальных проектов.

Закрыть