Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге вода подтопила пирсы и причалы, но дамбу уже открыли

Утром в четверг, 27 сентября, в пресс-службе МЧС Петербурга заявили, что угроза подтопления миновала Северную столицу.

Утром в четверг, 27 сентября, в пресс-службе МЧС Петербурга заявили, что угроза подтопления миновала Северную столицу.

Напомним, 26 сентября главный синоптик Петербурга, а затем и спасатели предупредили петербуржцев и гостей города об угрозе наводнения. Всему виной сильный ветер и обильные осадки, которые терроризировали местных жителей в среду, 26 сентября.

В МЧС отметили, что во время шторма поступило 18 вызовов из-за непогоды. Спасатели ликвидировали упавшие деревья и дорожные знаки. Шторм также заставил закрыть городскую дамбу.

В пять часов утра в этот четверг дамбу открыли. Но вода до сих пор подтапливает пирсы и причалы, которые располагаются ниже уровня проезжей части. «Подтоплений жилых зданий, сооружений, представляющих культурную и социальную значимость, не зарегистрировано», - сообщает МЧС.

«Из-за сильного западного и северо-западного ветра, порывами до 24 метров в секунду, сохраняется сложная штормовая обстановка, - добавили в пресс-службе дирекции КЗС Петербурга. - Оперативный персонал КЗС находится на рабочих местах в режиме готовности».

Напомним, сегодня синоптики пообещали кратковременные дожди и сильный ветер с порывами до 20-23 метров в секунду. Воздух прогреется до плюс 12 градусов.

Закрыть