Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова, Ирина Тищенко

Идею строительства зоопарка в Сестрорецке отправили на доработку

Ее было решено не выносить на рассмотрение Комиссии по внесению изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга в текущем году.

Предложение рассмотреть участок в Сестрорецке для строительства нового петербургского зоопарка отправили на доработку. Об этом сообщили «ПД» в Комитете по инвестициям Петербурга.

«Предложение рассмотреть участок в городе Сестрорецке для обеспечения возможности реализации проекта строительства нового зоопарка на территории Санкт-Петербурга по итогам рассмотрения ИОГВ было решено отложить на доработку и не выносить на рассмотрение комиссии по внесению изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга в текущем году», – говорится в сообщении.

Напомним: ранее стало известно, что город отказался от строительства зоопарка в Ржевском лесопарке. Сейчас рассматривается другой участок, расположенный на Приморском шоссе западнее пересечения с Зеленогорским шоссе.

В Петербурге на протяжении последних десятилетий обсуждается идея строительства нового зоопарка. Последний представленный публике проект предполагал создание зоосада на территории Ржевского лесопарка на участке со стороны Рябовского шоссе и улицы Коммуны размером в 123 гектара. В Смольном считали это место идеальным для строительства зоопарка, его предлагали максимально интегрировать в живую среду, однако жители Красногвардейского района резко выступили против этой идеи.

Закрыть