Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Генконсул Израиля в Петербурге прокомментировала закрытие англо-американской школы

Генеральный консул Израиля обеспокоена закрытием англо-американской школы.

Генеральный консул государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов, чьи дети учились в англо-американской частной школе, обеспокоена ее закрытием.

По словам Ольги Слов, эта школа - единственная в городе, которая дает образование для детей всех возрастов с подготовительной группы садика до 12-го класса. Накануне закрытия в школе училось около 140 детей представителей 11 дипломатических миссий в Петербурге и 15 международных бизнес-организаций. «Это практически единственный вариант, который дает возможность детям семей, переезжающих с места на место, продолжать образование по той же системе, к которой они привыкли в предыдущем месте, где работали их родители. Дети не говорят на русском языке, поэтому переход в российскую школу для них невозможен», - отметила генеральный консул Израиля.

Ольга Слов подчеркнула, что для многих родителей наличие в городе этой школы стало решающим фактором переезда в Петербург. Она также рассказала, что новость о закрытии школы родителям сообщили еще в минувшую пятницу. «С тех пор мы в шоке, не знаем, что делать, - признается Ольга Слов. - Дети сидят по домам, учебный процесс нарушен. У меня дочка в 11-м классе, она в этом году должна начинать сдавать экзамены, и мы очень волнуемся».

Закрыть