Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин

В Петербурге начал повышаться уровень воды в Неве

Подошедший к городу штормовой циклон уже начал сказываться на уровне воды в Неве, передает корреспондент «ПД».

Подошедший к городу штормовой циклон уже начал сказываться на уровне воды в Неве, передает корреспондент «ПД».  Спуски к воде на Адмиралтейской набережной частично затоплены, а с другой стороны реки, напротив Кунсткамеры, причалы, где швартуются пассажирские суда, оказались частично отрезаны от берега.

Четыре утки вылезли на набережную и тревожно вглядываются в серую мглу, туда, откуда рвется в наш город свирепая осенняя стихия. Готовятся к предстоящему наводнению не только беспечные птицы, но и ответственные лица. Так, например, было принято решение закрыть дамбу, чтобы избежать затопления города.

Судя по всему, дожди обрушатся на Северную столицу к обеду, а сам циклон огромен, он растянулся по всей Прибалтике от самой Польши. По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Петербурге днем облачность увеличится до сплошной, пройдут дожди, местами сильные. Ветер ночью северо-западный, западный умеренный, днем юго-западный сильный. Температура воздуха ночью +5...+7 гр., днем +9...+11 гр. Атмосферное давление ночью мало изменится, днем будет интенсивно понижаться.

Циклон потревожит нас и завтра. Ночью и днем пройдут кратковременные дожди, сохранится сильный ветер. Полегчает, похоже, только к выходным, а хорошей погоды теперь ждать как минимум до мая. 


Закрыть