Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Президент FIFA поблагодарил Георгия Полтавченко за организацию чемпионата мира – 2018

Президент FIFA Джанни Инфантино прислал письмо губернатору Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, в котором спортивный чиновник поблагодарил Северную столицу за успешно проведенный чемпионат мира по футболу – 2018.

Президент FIFA Джанни Инфантино прислал письмо губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, в котором спортивный чиновник поблагодарил Северную столицу за успешно проведенный чемпионат мира по футболу – 2018.

Инфантино в своем письме подчеркнул, что минувший мундиаль стал лучшим в истории FIFA, и отдельно поблагодарил город на Неве за организацию игр.

Напомним: чемпионат мира – 2018 прошел с 14 июня по 15 июля. Игры проводились на 12 стадионах в 11 российских городах. Санкт-Петербург принял семь матчей мундиаля. На стадионе «Санкт-Петербург» на групповой стадии сыграли Марокко – Иран, Россия – Египет, Бразилия – Коста-Рика и Нигерия – Аргентина. Также в Петербурге прошли матчи 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место, в котором Бельгия победила Англию.

Особо следует отметить лучшее в истории выступление сборной России на чемпионатах мира. Подопечные Станислава Черчесова добрались до 1/4 финала, где проиграли Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Закрыть