Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Макаров: урок депутата Нестеровой тяжелый, но необходимый

Депутаты Законодательного собрания Петербурга и его председатель Вячеслав Макаров испытывают только сочувствие к своей бывшей коллеге Светлане Нестеровой, которую суд приговорил за взятки к пяти годам колонии .
Светлану Нестерову посадили на 5 лет Фото: «Петербургский дневник»

Депутаты Законодательного собрания Петербурга и его председатель Вячеслав Макаров испытывают только сочувствие к своей бывшей коллеге Светлане Нестеровой, которую суд приговорил за взятки к пяти годам колонии. Об этом спикер городского парламента заявил на брифинге для журналистов в среду, 26 сентября, сообщает корреспондент «Петербургского дневника».

«Это страшная личная трагедия для Светланы Нестеровой. Мы испытываем только сочувствие, больше ничего не скажу по этому поводу», - прокомментировал приговор бывшему депутату Вячеслав Макаров. Он также добавил, что дело Нестеровой – это «тяжелый, но необходимый урок для всех участников бюджетного процесса».

Во вторник, 25 сентября, Красногвардейский районный суд признал Светлану Нестерову виновной в получении взяток на общую сумму более 4,8 млн.рублей. За совершение этого преступления суд, учтя в качестве смягчающих целый ряд обстоятельств, например, отсутствие судимостей, пенсионный возраст, состояние здоровья и имеющиеся награды и грамоты, назначил Светлане Нестеровой наказание в виде 5 лет лишения свободы, то есть ниже низшего предела, со штрафом в 6,1 млн.рублей.

Закрыть