Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Госдума приняла поправки президента о выходе женщин на пенсию в 60 лет

Для мужчин оставили возраст в 65 лет

Сегодня в Госдуме проходит очередное заседание, на котором депутаты рассматривают поступившие от президента и партии «Единая Россия» поправки к законопроекту об увеличении пенсионного возраста.

На сессии депутаты проголосовали за то, чтобы принять поправку президента – женщины будут выходить на пенсию в 60 лет. Для мужчин пенсионный возраст установят в 65 лет. Поправки были приняты единогласно.

Изначально правительство предусматривало, что возраст выхода на пенсию повысят для мужчин до 65, а для женщин до 63 лет. Но после телеобращения президента страны Владимира Путина, возраст решили подкорректировать. Также в пакете поправок, который будет обсуждаться сегодня, есть и другие послабления по сравнению с первым чтением.

Например, многодетные женщины, могут выйти на пенсию раньше. Те, у кого трое детей, -  на три года раньше срока, с четырьмя — на четыре года раньше, с пятью и более — в 50 лет.


«Мы в этом вопросе с вами нашли консенсус, и все поддержали поправки президента», заявил по итогам этого голосования председатель ГД Вячеслав Володин.
Закрыть