Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

БДТ поздравил Олега Басилашвили с днем рождения

Большой драматический театр имени Г.А. Товтоногова в Петербурге обратился с поздравлениями к актеру театра и кино Олегу Басилашвили, который сегодня, 26 сентября, празднует свой 84-й день рождения.

Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова в Петербурге обратился с поздравлениями к актеру театра и кино Олегу Басилашвили, который сегодня, 26 сентября, празднует свой 84-й день рождения.

«Дорогой Олег Валерианович, желаем Вам новых ролей, крепкого здоровья, счастья и тепла! Пусть каждый новый день приносит Вам силы и вдохновение, а близкие всегда будут рядом!», - пишут представители театра в социальных сетях.

В БДТ также отметили, что Басилашвили служит в театре уже 59 лет. В настоящий момент он играет в спектаклях «Дядюшкин сон» и «Лето одного года», в котором он вновь исполнит роль Нормана Тейера уже в эту субботу, 29 сентября.

Ранее Олега Басилашвили с праздником поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который отметил, что все образы, созданные Олегом Валериановичем в кино и на театральной сцене, вошли в золотой фонд отечественного искусства.

К поздравлениям также присоединился спикер городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров, который назвал Басилашвили «живой легендой отечественного театра и кинематографа».

Закрыть