Яндекс.Метрика
  • Геннадий Волобуев

Отопительный сезон в Петербурге может начаться в конце недели

Об этом сегодня на заседании правительства Петербурга заявил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

С учетом прогноза погоды в Петербурге отопительный сезон может начаться уже в конце недели. Об этом сегодня на заседании правительства Петербурга заявил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. Он напомнил, что за погодой сейчас пристально наблюдают, а причиной начала «сезона теплых батарей» может быть среднесуточная температура плюс 8 градусов и ниже или резкое похолодание.

Напомним, что ранее, 24 сентября, в Петербурге началось периодическое протапливание. Сперва теплоснабжение получат детские сады, школы и больницы.

Если в прошлом году отопление в Северной столице дали 20 сентября, то в этом году из-за «бабьего лета» решили не торопиться. Правда, с выходных в Петербурге началось похолодание. В этот вторник, например, воздух прогреется только до 10 градусов тепла. Ночью в городе было около 7 градусов тепла, в Ленобласти так и вовсе наблюдались заморозки. 

Закрыть