Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

ГАТИ нашла нарушения при установке светофора на улице Руставели

ГАТИ выявила нарушение культуры производства при проведении работ по электроснабжению светофорного объекта на ул. Руставели, д. 2.

При проведении работ по электроснабжению светофорного объекта на улице Руставели, дом № 2 были обнаружены нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

Теперь в отношении ООО «А-Проект», которое производит установку светофора, возбуждено дело об административном правонарушении. Причина - несоблюдение культуры производства работ.

Дело в том, что на пересечении улицы Руставели и Пискаревского проспекта производитель работ не обеспечил необходимые условия: отсутствует безопасный проход пешеходов, а также ограждение не соответствует требованиям правил благоустройства.

«С точки зрения оформления разрешительной документации у них все в порядке, но культура производства работ оставляет желать лучшего, - рассказали «Петербургскому дневнику» в ГАТИ. - Там ограждение - оранжевая сетка, которая провисла, где-то это просто сигнальная лента. Получается, что люди ходят в зоне производства работ, что, естественно, недопустимо».

Как отметили в ГАТИ, ООО «А-Проект» ждет штраф за оба нарушения. За отсутствие обеспечения безопасного прохода - до 300 тысяч рублей, а за несоответствие ограждения - до 100 тысяч рублей.

Закрыть