Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

За мачизм в метро Петербурга феминистка облила отбеливателем мужчин

Правда, говорят, что ролик оказался вирусным и все «пострадавшие» – актеры.

Видеоролик об акции феминисток в подземке Северной столицы оказалась вирусным роликом. Его создала студия вирусного видео My duck`s vision. В ролике снимаются актеры. Об этом сообщает паблик «Лентач».

Сначала видео было опубликовано на канале магистрантки факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Анны Довгалюк. Девушка уже прославилась в городе эпатажными акциями. Она задирала в подземке юбку и развешивала в родном вузе сексистские фразы преподавателей.

Сообщалось, что якобы в Петербурге была проведена акция против мужской привычки сидеть с раздвинутыми ногами в метро (менспрединга). На видео Довгалюк обливает водой с отбеливателем пассажиров, которые, на ее взгляд, заслужили наказание за неуместное проявление мачизма в общественном транспорте. «Во время съемок пострадали 70 особей, которым мы вылили раствор между ног», – отмечается в титрах. Довгалюк заявляла, что цель акции – привлечь внимание общества к проблеме и добиться законодательного запрета и ответственности за менспрединг. 

Закрыть