Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

«Аэрофлот» запретил троим дебоширам год летать на его рейсах

Двумя первыми пассажирами, которым на год отказано в услугах компании, стали устроившие дебош на рейсе Москва – Алма-Ата.

Первые три пассажира-дебошира оказались в черном списке компании «Аэрофлот». Об этом сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

Как пишут «РИА Новости», двумя первыми пассажирами, которым на год отказано в услугах компании, стали устроившие дебош на рейсе Москва – Алма-Ата. Им уже вынесено административное наказание. Но год летать рейсами «Аэрофлота» они все равно не смогут.

Третий пассажир, пострадавший из-за своего буйного нрава, дебоширил в самолете Москва – Уфа. При этом он еще и оскорблял членов экипажа.

Кроме того, добавил Савельев, сейчас на рассмотрении находятся кандидатуры еще четыре буянов.

Отметим, что запрет на полеты рейсами «Аэрофлота» для пассажиров, внесенных в черный список, не распространяется на всю группу авиакомпаний: у ее участников нет законодательного основания объединять свои черные списки.

Как отметил Савельев, даже для тех пассажиров, кто уже оказался в черном списке, все равно остаются исключения, при которых они смогут воспользоваться услугами компании.

«Есть изъятия в законе, когда у них есть необходимость вылететь и ничем другим они воспользоваться не могут: смерть родственника, например. Есть специальный список изъятий, по которому они могут вылететь: по случаю болезни, например. Но это надо доказывать, это не так все просто», – уточнил он.

Закрыть