Яндекс.Метрика
  • Валерий Заслонов

Житель Любани, подозреваемый в убийстве, сам вызвал полицейских на место преступления

Вчера утром в полицию позвонил 42-летний житель города Любань с не самым обычным сообщением. «Приезжайте. Я человека убил», – сказал звонивший.
Житель Любани, подозреваемый в убийстве, сам вызвал полицейских на место преступления Фото: «Петербургский дневник»

В воскресенье утром, 23 сентября, в полицию позвонил 42-летний житель города Любань с не самым обычным сообщением. «Приезжайте. Я человека убил», – сказал звонивший. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Звонивший сам привел сотрудников к канаве у одного из домов, где лежал труп молодого мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди.

После осмотра места происшествия и всех необходимых процедур откровенного мужчину, сообщившего о преступлении, задержали в процессуальном порядке. По факту случившегося следственным отделом по городу Тосно Следственного управления СК РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»). Сегодня следствие намерено выйти в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ленинградской области, в ночь с субботы на воскресенье подозреваемый со своим знакомым выпивали в одном из домов на Ручейной улице в Любани. В какой-то момент, по версии следствия, между собутыльниками возникла ссора. По предварительным данным, вызвало ее то, что гость, предположительно приехавший в Ленинградскую область на заработки с Псковщины и познакомившийся с подозреваемым в июле этого года, показал своему приятелю документы, которые, со слов задержанного, принадлежали его давнему знакомому. Заподозрив, что собутыльник мог их украсть, мужчина схватился за нож, которым нанес несколько ударов. Потерпевший в ужасе выбежал из дома, но силы его оставили и он рухнул в канаву, где от полученных ран скончался.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Следственном управлении СК РФ по Ленинградской области, задержанный житель Любани ранее не судим, асоциальной личностью не является. Все обстоятельства случившегося сейчас выясняются.

Закрыть