Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

За комментарии в соцсетях петербурженка лишилась автомобиля

Женщина приехала в районный отдел ведомства и стала в агрессивной форме требовать объяснения

Жительница Красносельского района лишилась автомобиля из-за своих высказываний в соцсетях. 45-летняя петербурженка уклонялась от выплаты компенсации морального вреда другой жительнице Северной столицы. За это судебные приставы забрали ее автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за высказывания в соцсетях, порочащие личность другой женщины, она должна была выплатить 20 тысяч рублей. И 16 тысяч рублей за нотариальное оформление и госпошлину. Также суд постановил удалить из социальных сетей все записи, порочащие честь взыскательницы, но все требования инстанций должница игнорировала. Расставаться с деньгами петербурженка не спешила. Но попыталась продать свою машину. Сделать этого она не смогла из-за запрета приставов. 

Тогда женщина приехала в районный отдел ведомства и стала в агрессивной форме требовать объяснения. Пристав, узнав, что должница приехала к ним на той самой машине, арестовал ее на месте. Петербурженка с автомобилем расставаться не хотела. Она активно пыталась помешать аресту и даже вызвала на место «скорую» и полицию. Но ни правоохранители, ни медики за нее не вступились.

Машина была арестована по закону и отправилась на спецстоянку, где будет находиться до полного погашения долга либо до продажи в счет этого долга.

Закрыть