Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Воскресенский

В Гатчинском районе перекроют участок дороги А-120

Участок автодороги А-120 в Гатчинском районе Ленобласти будет перекрыт до 31 декабря 2019 года
Фото: «Петербургский дневник»

Участок автомобильной дороги федерального значения А-120 Кировск — Мга — Гатчина — Большая Ижора в Гатчинском районе Ленинградской области перекроют с завтрашнего дня. Об этом сообщает Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад»).

Движение транспорта на участке федеральной дороги А-120 будет полностью перекрыто с км 64+300 по км 65+734 (в районе пересечения с дорогой Р-23). Причина тому - ремонт участка федеральной автомобильной дороги Р- 23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Беларусь.

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ограничение продлится до 31 декабря 2019 года. Движение на указанном участки дороги будет организовано в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой.

«При движении из н.п. Большая Ижора в сторону г. Кировск автомобилисты, едущие по автодороге А-120, должны будут свернуть с нее вправо на автодорогу Р-23, развернуться на ней по временному развороту в соответствии со знаками организации дорожного движения и, проехав по существующему обходу г. Гатчина, свернуть на Вырицкое шоссе, а затем вернуться по нему на дорогу А-120. При движении в сторону Большой Ижоры по автодороге А-120 можно также свернуть на Вырицкое шоссе, далее съехать по развязке на автодорогу Р-23 (обход Гатчины), а с нее – на трассу А-120», - рассказали в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Организация продолжает реконструкцию участка автомобильной дороги Р-23, первый этап работ уже завершен. Полностью реконструкция, согласно условиям государственного контракта, должна завершиться в 2020 году.

Закрыть