Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Сотрудниц «Почты России», присвоивших 4,7 миллиона рублей из денег пенсионеров, осудили в Петербурге

Родина и Никонова свою вину признали и в содеянном раскаялись.
Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно Фото: «Петербургский дневник»

Юлия Родина и Надежда Никонова, которые являлись замначальника и руководителем отделения почтовой связи и в течение 2 лет воровали и присваивали деньги пенсионеров, были признаны виновными по обвинению в «присвоении или растрате» Невским районным судом Петербурга.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, соучастницы в общей сложности перевели себе 4,76 миллиона рублей.

«С целью скрыть факт хищения в период с 22 мая 2015 года по 13 марта 2017 года, используя свободный доступ к внутренней компьютерной программе, совершали расчетно-кассовые операции по списанию денежных средств с пенсионных расчетных счетов граждан (10 человек), оформляя в программе поручения на выплату средств, в которых лично исполняли подписи от имен обманутых», – говорится в сообщении.

Родина и Никонова свою вину признали и в содеянном раскаялись. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области служащие «Почты России» украли более 7 миллионов рублей. Главный кассир районной почты и двое ее подчиненных похитили деньги. Чтобы недостачу не заметили, работницы подделали бумажные документы и их электронные варианты. Однако при очередной проверке кражу денег все же обнаружили.

Закрыть