Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Подозреваемые в грабежах в Хабаровском крае и Москве попались в Петербурге

Оба подозреваемых находились в федеральном розыске.

Двое мужчин, которых подозревают в грабежах, совершенных в Хабаровске и Москве, задержали в Петербурге и Кудрово. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Оба подозреваемых находились в федеральном розыске.

Так, 21 сентября в 20:20 сотрудники вневедомственной охраны получили информацию том, что в гипермаркете на проспекте Строителей в поселке Кудрово произошла кража. На месте преступления был задержан 24-летний мужчина, который совершил кражу товаров стоимостью 10 тысяч 700 рублей. 

«При проверке по базе данных выяснилось, что задержанный находится в розыске за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 ("грабеж") УК РФ, совершенное в городе Москве», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Его передали сотрудникам 128-го отдела полиции. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

А в 21:40 наряд вневедомственной охраны получил информацию о том, что в гипермаркете на проспекте Науки, 17, корпус 3, сработала кнопка тревожной сигнализации. На месте был задержан 33-летний мужчина, который совершил мелкое хищение. Его также проверили по базе и выяснилось, что в Хабаровском крае его ищут за грабеж. Подозреваемого передали сотрудникам 6-го отдела полиции.

Закрыть