Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

На Васильевском острове появился волшебник, летающий на ковре-самолете

Местные жители зовут его Мерлин или Дамблдор.

Волшебник с бородой и ковром-самолетом поселился на Васильевском острове. О встрече с ним в соцсетях рассказывают местные жители и публикуют фото.

«Вот такой Мерлин с утра катался на ковре-самолете в нашем дворе», – появилось сообщение от жительницы Васильевского острова.

Ниже в комментариях отметили, что волшебника часто можно встретить у метро.

«Я этого Мерлина по вечерам наблюдаю (после 21:00), когда с работы еду. С работы я еду на велике, первый раз увидела, засмотрелась, чуть не упала, потом нормально так, привыкла: ну Мерлин и Мерлин – почему нет. Главное, человек счастлив», – отмечают жители.

Они же посоветовали волшебнику прикрутить на доску светодиоды, чтобы зрелище получилось еще более «улетным».

Другие жители Васильевского острова отметили в комментариях, что называют мужчину Дамблдором, как одного из персонажей книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг.

Напомним, ранее Ждун на красном мотоцикле удивил водителей на дамбе в Петербурге. Его немедленно засняли на видео и опубликовали в соцсетях. Оказалось – снимают кино. В комедии «Беспечный ждун» главная роль как раз и досталась игрушке-мему, а также киноактеру Александру Баширову. В картине также сыграют артисты Театра «На Литейном» Игорь Ключников и Татьяна Тузова, актер Александринского театра Дмитрий Лысенков.

Закрыть