Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

На Кипре погиб известный подводный охотник из Петербурга

Как сообщили коллеги Андрея Турухано, несчастный случай произошел во время его охоты.

В пятницу, 21 сентября, на Кипре погиб известный подводный охотник из Петербурга Андрей Турухано. Об этом сообщили его коллеги через соцсети и портал дайверов.

«Коллеги, как многие уже знают, произошло ужасное несчастье. В пятницу на Кипре во время охоты погиб Андрей Турухано. Супруге Андрея предстоят серьезные траты на оплату репатриации тела и ритуальные услуги. Прошу вас всех помочь кто чем сможет», - написал у себя на странице его товарищ Олег Гаврилин. Тут же в соцсетях он оставил номер карты, куда можно перечислить помощь.

Одной из основных версий причины смерти 46-летнего Турухано называется блекаут. Это профессиональный термин. Известно, что днем в пятницу спортсмен отправился на подводную охоту у берегов пляжа Лара на полуострове Акамас.

Как пишет «Европа-Кипр», мужчина погружался в воду, а его супруга ждала его в лодке. Охотник поднялся на поверхность, показал, что у него проблемы, и потерял сознание. Турухано вытащили из воды и доставили в Центральную больницу Пафоса, где врачи зафиксировали смерть. После вскрытия в воскресенье была названа ее причина — асфиксия в результате утопления.

Андрей Турухано был самым глубоководным охотником России, он мастер спорта по подводной охоте, капитан сборной Санкт-Петербурга.


Закрыть