Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Манчини уверен, что «Зенит» выиграет чемпионат России

Похвалил Семака
Роберто Манчини Фото: А. Пронин / Петербургский дневник

Роберто Манчини, в прошлом сезоне возглавлявший «Зенит», а в нынешнем тренирующий сборную Италии, высказался в интервью ТАСС, что в этом сезоне его прежний клуб может выиграть чемпионат России.

Свою прежнюю команду итальянский специалист не забывает – даже следит за выступлением сине-бело-голубых в еврокубках. «Я смотрел несколько матчей «Зенита» в Лиге Европы, команда играла хорошо. Думаю, в этом году она одержит победу в чемпионате страны, поскольку является лучшей командой», - сказал Манчини.

Почему же это не удалось сделать у самого Роберто? Манчини считает, что причиной тому стали травмы ведущих игроков. «Мы и в прошлом сезоне были лучшей командой, а в этом она стала еще лучше, поскольку игроки за один год еще больше сыгрались», - говорит он.

Похвалил Манчини и Семака. «Он хороший тренер, знает «Зенит» очень хорошо. Он хороший специалист и человек, а это важно», - сказал главный тренер.

После восьми туров «Зенит» уверенно возглавляет турнирную таблицу РПЛ, выиграв в 7 матчах и лишь один раз сыграв вничью.

Закрыть