Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Главным федеральным инспектором по Петербургу назначен Афанасий Киселев

Он является действительным государственным советником Российской Федерации 3-го класса.

Распоряжением полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе на должность главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу назначен Афанасий Киселев. Об этом сообщается на официальном сайте полномочного представителя президента РФ в СЗФО.

Киселев родился 28 марта 1956 года в Брянской области. С 1976 по 1995 год работал на различных должностях на производственных предприятиях Ленинграда, Санкт-Петербурга. В 1996 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет. До 2007 года служил в прокуратуре Северной столицы.

С 2007 по 2012 год занимал должность замдиректора Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Затем по 2018 год являлся главным федеральным инспектором по Орловской области, главным федеральным инспектором по Брянской области, работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.

Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».

Является действительным государственным советником Российской Федерации 3-го класса.

Напомним, что Виктор Миненко, которого на посту сменил Киселев, ранее был назначен председателем Горизбиркома Петербурга.

Закрыть