Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Александр Кокорин рассказал, что до сих пор боится идти в стыки

Но рад возвращению на поле
Александр Кокорин Фото: Петербургский дневник

192 дня не появлялся на футбольном поле нападающий Александр Кокорин. Его возвращение после тяжелой травмы крестообразных связок колена состоялось в минувшее воскресенье. На 90-й минуте напряженного матча с «Локомотивом» форвард вышел на замену вместо Себастьяна Дриусси.

Своими впечатлениями он поделился с официальным сайтом клуба. «Рад вернуться в такой игре. На мой взгляд, матч был очень динамичный, много голов, борьба до конца, красная карточка — все было. Заслуженная победа», - прокомментировал форвард выступление команды.

Также высокой оценки удостоились болельщики «Зенита». «Всегда приятно играть у нас дома — всегда по 50 тысяч зрителей, нигде такого нет. Такая поддержка как раз дает дополнительные эмоции и силы», - считает Александр.

На вопрос про ощущения от дебюта, он отметил, что до сих пор у него остается боязнь повторной травмы. «Я и без травм боюсь идти в стыки. Говорят, что на психологическом уровне это важно, но только до первого стыка, потом уже забываешь и не думаешь об этом», - сказал Кокорин, который, к слову, за проведенные на поле 4 минуты так и не принял участие ни в одном единоборстве. «Пока команда «прет», и я готов подменять тех, кто будет уставать. Когда будет нужно, будут силы — с радостью сыграю больше», - сказал Кокорин.

«Зенит» победил «Локомотив» со счетом 5:3 и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч команда проведет в среду против «Волгаря» в рамках Кубка страны.

Закрыть