Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Доминик Тим стал чемпионом St. Petersburg Open – 2018

Определились чемпионы St. Petersburg Open-2018 в одиночном и парном разрядах. Победителем турнира стали Доминик Тим из Австрии, обыграв Мартина Клижана со счетом 6/3, 6/1. Итальянский дуэт Берреттини и Фоньини оказались сильнее прошлогодних победителей турнира Романа Йебавы и Матве Мидделькоопа – 7/6(6), 7/6(4). Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Стали известны чемпионы St. Petersburg Open – 2018 в одиночном и парном разрядах. Так, победителем турнира стал Доминик Тим из Австрии, обыграв Мартина Клижана со счетом 6/3, 6/1. Итальянский дуэт Берреттини и Фоньини оказались сильнее прошлогодних победителей турнира Романа Йебавы и Матве Мидделькоопа – 7/6(6), 7/6(4). Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Тим признался, что победа в этих соревнованиях для него особенная. «Лучшего места, чем Санкт-Петербург, чтобы завоевать первый титул в зале, нельзя было придумать», – сказал австриец. Он впервые в карьере стал чемпионом турнира в зале и впервые в карьере обыграл Клижана в официальных матчах АТР.

Фабио Фоньини и Маттео Берреттини также поделились своими эмоциями после победы. «Я очень рад тому, что нам удалось завоевать титул в паре. Мы впервые играли вместе, Маттео – это будущее тенниса. Для нас действительно очень хорошо сложилась эта неделя в Санкт-Петербурге. Надеюсь, увидимся в следующем году», – сказал Фабио Фоньини в интервью на корте.

«Это был невероятный опыт для меня, хотел бы поблагодарить Фабио за эту неделю. Он отличный игрок, хочется верить, что мы еще не раз сыграем вместе», – добавил Маттео.

Напомним, что призовой фонд турнира составил 1,175 миллиона долларов.

Закрыть