• Наталья Околотина

Мартин Клижан стал первым финалистом теннисного турнира в Петербурге

Определен первый финалист теннисного турнира St.Petersburg Open-2018. Им стал спортсмен из Словакии Мартин Клижан, сообщает ТАСС.

В полуфинале Клижан обыграл швейцарского теннисиста Стэна Вавринку со счетом 4:6, 6:3, 7:5 за 2 часа 19 минут. Отметим, что словак Клижан не был посеян на турнире, а Вавринка получил wild card («специальное приглашение») на соревнования.

В финале Клижан должен будет встретиться на корте с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом и испанцем Роберто Баутиста-Агутом.

Напомним, что последний российский спортсмен на турнире Даниил Медведев выбыл, проиграв Тиму в четвертьфинальном матче.

Турнир проходит Санкт-Петербурге до 23 сентября. Общий призовой фонд составляет 1,175 миллиона долларов.