Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

«Зенит» сыграл вничью с «Копенгагеном» в первом туре Лиги Европы

Гол забил Роберт Мак

Петербургский «Зенит» стартовал в групповом этапе Лиги Европы. В первом туре команда отправилась в столицу Дании. Игру против местного «Копенгагена» вряд ли можно назвать легкой. Команда крепкая и, как показала игра, мало уступающая сегодняшнему «Зениту».

Семак выпустил на поле вратаря Лунева, защитников Анюкова, Нету, Ивановича, Смольникова, полузащитников Кузяева, Паредеса, Ерохина, Мака и нападающих Дзюбу и Дриусси.

В первом тайме чуть получше смотрелись хозяева. В одном из эпизодов мяч угодил в штангу ворот Лунева. Впрочем, моменты были и у «Зенита». Забивать могли Ерохин и Дриусси. Однако получилось это сделать у Роберта Мака в самом конце тайма после изящной комбинации с участием Дзюбы и Дриусси.

Во втором тайме игра получилась в целом равной. Однако гол забили хозяева. После затяжной атаки зенитовцы оставили на дальней штанге одного игрока соперников.

На замену у «Зенита» вышли Маркизио, Шатов и Заболотный.

После игры Сергей Семак был не слишком расстроен результатом. «Как и любую команду, ничейный результат не может радовать. Но если брать турнирную таблицу и борьбу, то ничья на выезде с сильным соперником — неплохой результат», - сказал он.

Следующий матч «Зенит» проведет в ближайшее воскресенье против «Локомотива». А 2-й тур Лиги Европы пройдет 4 октября. «Зенит» сыграет дома со «Славией», которая в первом туре победила «Бордо».

Закрыть