Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Выходные в Петербурге начнутся с усиления ветра

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в первый выходной день в городе ожидается южный, юго-западный ветер 7-12 м/с

Об усилении ветра в субботу 22 сентября петербуржцев предупредили в городском управлении МЧС. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в первый выходной день в городе ожидается южный, юго-западный ветер 7-12 м/с, а в прибрежных районах его порывы будут достигать 15 м/с.

Спасатели рекомендуют жителям города убрать вещи из дворов и балконов, а также закрыть окна. Автовладельцам напоминают, что в случае непогоды машину лучше поставить в гараж. А если его нет, то парковать автомобиль стоит вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Петербуржцев и гостей города также просят обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. «Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска - мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов», - говорится в рекомендациях спасателей.

В ведомстве напоминают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в службу спасения по телефону "01".

Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101". Также у ведомства круглосуточно работает телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.


Закрыть