Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Волейболист петербургского «Зенита» Георг Грозер установил рекорд результативности

Петербургский волейбольный «Зенит» на первом этапе Кубка России, на котором выступает в Сургуте, одержал третью победу подряд.

Петербургский волейбольный «Зенит» на первом этапе Кубка России, в котором выступает в Сургуте, одержал третью победу подряд.

Команда Александра Климкина выиграла у «Газпрома-Югры», хозяина турнира, со счетом 3:1. Матч поначалу складывался для петербуржцев тяжело, они проиграли первый сет, но затем сумели включить полные обороты. Не получилась в этот вечер игра у одного из лидеров «Зенита» Ореоля Камехо, зато блеснул новичок сине-бело-голубых Георг Грозер.

Волейболист сборной Германии, диагональный по амплуа в матче с соперниками из Сургута набрал 30 очков. Это рекорд ВК «Зенит» за всю историю. Предыдущее достижение принадлежало доигровщику Ореолю Камехо, и установлено оно было в этом же самом сургутском зале почти ровно год назад. 30 сентября 201г года в рамках гостевого матча 5-го тура против «Газпром-Югры» Камехо набрал 28 очков.

В интервью клубной пресс-службе Георг Грозер скромно не стал уделять особого внимания тому, как ему удалось добиться столь впечатляющей результативности. «Какая разница, сколько буду забивать я? Главное, чтобы команда побеждала. Ну а если серьезно, то, конечно, за несколько тренировок сложно добиться со связующими идеального, стопроцентного взаимопонимания. Плюс, разумеется, мне очень важно добавить и на блоке, и в защите, чтобы приносить команде максимум пользы. В любом случае, я очень рад находиться здесь. «Зенит» - это великолепная команда!», - сказал немецкий волейболист.

ВК «Зенит», выиграв три встречи в Кубке России, продлил победную серию до 8 матчей с учетом мемориала Платонова. В субботу, 22 сентября в 15:00 петербуржцы встретятся с «Югрой-Самотлором» из Нижневартовска.

Закрыть