Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Утро 21 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн

Встречаем утро с любимой газетой.
Утро 21 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн Фото: «Петербургский дневник»

9:00. На этом все, дорогие друзья! Хорошего вам завершения трудовой недели и отличных выходных.

8:56. «Яндекс» показывает пробки в 5 баллов на дорогах Петербурга. Напряженная ситуация на Дворцовом мосту, на Лиговском проспекте, на проспекте Обуховской Обороны.

8:53. В Петербурге могут ввести льготы для мусороперерабатывающих предприятий. С такой инициативой выступил депутат ЗакСа Александр Тетердинко.

8:50. Похоже, что кто-то очень спешил на работу. На перекрестке Арсенальной улицы и Кондратьевского проспекта столкнулись иномарка и троллейбус.

8:47. ДТП на Пироговской набережной в сторону Чёрной речки. Водитель хотел проскочить на развороте, но не получилось.

8:44. Для тех, кто не хочет подхватить вирус гриппа - график вакцинации у станций метро. 

8:38. В последний день рабочей недели в Петербурге будет тепло и без осадков. Днем потеплеет до 23 градусов. А пока петербуржцы радуются бабьему лету, синоптики дали прогноз на предстоящую зиму: похоже, что она будет холоднее, чем раньше.

8:34. Красивый вид на павильон «Турецкая баня» в Царском селе.

8:31. За ночь огонь уничтожил в городе два автомобиля. Инциденты произошли в Пушкинском и Калининском районах. Будьте осторожны! 

8:27. 21 сентября 1799 года начался легендарный переход армии Суворова через Альпы. Суворов выбрал кратчайший, хотя и наиболее тяжелый путь через перевал Сен-Готард. Полководец хотел «напасть на противника с самой чувствительной стороны».

8:23. «Яндекс» показывает 4 балла пробок на дорогах города. Напряженная ситуация на улице Академика Лебедева: машины едут со скоростью 5 километров в час. 

8:19. New York Times выпустит аудиожурнал: прочитать его не получится, можно будет только прослушать. По словам редактора, читатели услышат звуки лавы и пение лемура.

8:15. ДТП на съезде КАД в сторону Колпино. Возможна пробка на Софийской. 

8:13. Тренер «Копенгагена» заявил, что вчерашняя игра с «Зенитом» была хорошей до того момента, пока команды не сравняли счет.

8:09. Пранкерам Вовану и Лексусу закрыли въезд на территорию Украины на три года. Ребята много раз звонили украинским политикам и узнали, что, например, Арсений Яценюк летает на встречи с украинцами на самолете, где его сопровождают подставные люди.

8:06. Ранее утро и Фонарный мост.

8:04. Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор встретились впервые лицом к лицу перед боем. Макгрегор вел себя агрессивно, а Нурмагомедов назвал удары соперника «куриными шлепками».

8:01. Ежегодно с 2010 года 21 сентября отмечают Всемирный день русского единения.

8:57. Молодой человек ищет рыжую незнакомку, которую встретил на станции «Площадь Александра Невского».

8:53. Утренний привет с Васильевского острова. 

7:49. Похоже, что новая часть «Елок» станет последней. Седьмая часть популярного новогоднего кинопроекта выходит в прокат 27 декабря.

7:45. Британский певец Эш Ширан наконец приедет в Россию! Концерт состоится на стадионе «Открытие Арена» в Москве 19 июля 2019 года. Поклонницы и поклонники исполнителя, поспешите: билеты начнут продавать в полдень 27 сентября.

7:41. Федора Муринская ищет дом! Кошечке сделана первая прививка, очень ласковое животное. Звоните: +7 911 924-84-74, Надежда или пишите ВК vk.com/nadya_volkova.

7:37. Министерство спорта выступает за возвращение пива на стадионы. За исключением Кубка конфедераций в 2017 году, пенный напиток не продавали с 2005 года. По словам Ольги Голодец, решение по вопросу могут принять уже в конце сентября.

7:35. Отражение Лахта-центра в водах Невы, изумительная ночная красота. 

7:32. Пользователи пишут, что в сторону Ивановской образовалась пробка. Водителя иномарки, который заехал под фуру, увезли на скорой.

7:29. 21 сентября в России отмечают День воинской славы. В этот день в 1380 году войска Дмитрия Донского победили монголо-татар в Куликовской битве. Сражение поспособствовало укреплению Руси как единого государства, подняла роль Москвы как центра объединения русских земель.

7:24. Наступило утро, начались первые аварии в городе. На проспекте Славы и Бухарестской иномарка заехала под фуру. Пользователи пишут, что пробки в сторону Ивановской пока нет, но все впереди.

7:20. Ерохин заявил, что ничья для «Зенита» сродни поражению. «Могли забить, но таков результат. Будем двигаться дальше», - прокомментировал футболист.

7:17. «Пятиминутные влюбленности в метро» - продолжение. Молодой человек ищет девушку с «со строгим, симметричным лицом» в черном пальто, которую встретил на станции «Технологический институт». Пропорциональная красавица, найдись!




 

7:13. 21 сентября отмечается Международный день мира. Каждый год мероприятия ООН, посвященные Дню, традиционно начинаются с церемонии у Колокола мира в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Генеральный секретарь ударяет в колокол, а затем следует минута молчания в память о всех погибших во время вооруженных действий.

7:08. В районе Академической появилась вот такая кошечка. Новый хозяин, найдись!

7:05. В первом туре Лиги Европы «Зенит» сыграл вничью с «Копенгагеном»: счет матча 1:1.

7:02. Пробок на дорогах города пока нет, поэтому смело можете ехать на учебу или работу любым маршрутом.

7:00. Доброе утро, Петербург. Сегодня пятница, 21 сентября. Синоптики обещают до 21 градуса тепла днем.

Закрыть